Преимущества для франчайзи

Многие задаются вопросом: Платя паушальный взнос и регулярные платежи (роялти), что я получаю?
Здесь мы разберемся в преимуществах этого процесса для франчайзи, то есть для покупателя.

Возможность делать бизнес

Это возможность оперировать в индустрии, где у франчайзи может и нет достаточного опыта или нет вообще его. Вы, как франзчайзи, покупаете уже существующий бизнес, и франчайзер предоставит вам соответствующее отрасли обучение, которое реально пригодиться вам в той сфере, куда вы идете.

Клиентская база и узнаваемость бренда

Одна из причин, по которой люди предпочитают приобретать франшизу, заключается в том, что она поставляется вместе с существующей клиентской базой и узнаваемостью бренда, которые так сложно сформировать когда бренд только появился.

Меньший риск

Методы проб и ошибок в новых предприятиях уже отработаны. Имея франшизу, вы работаете с проверенными стратегиями и внедряете процесс, который работает. Вам не нужно спотыкаться чтобы научиться, за вас уже это сделал франчайзер.

Поддержка

Франчайзеры оказывают поддержку и обучают бизнес-модели и принципы работы магазинов. Кроме того, их многолетний опыт поможет вам развить деловую хватку под их руководством, что не часто доступно, если вы начинаете свой собственный бизнес. За вами всегда будет старший брат, который в любой непонятной ситуации подскажет что делать.

Экономия времени и денег

Франчайзи получает готовую инфраструктуру, поставщиков, системы управления, что позволяет сэкономить время и деньги на поиске и разработке всех этих элементов самостоятельно.